Сильное выпадение волос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреоидит Субклинический гипотериоз Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, Уже более года очень сильно выпадают волосы, просто в колоссальных масштабах! Правильно питаюсь, хорошо ухаживаю, делаю домашние маски, пью витамины, пробовала и аптечные средства- нечего не помогало. Сдала кровь на гормоны, ТТГ- 8,564, АТ-ТПО- 1000. Поставили диагноз – Хронический аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Назначили эутирокс в дозе 125ммг. Пропила месяц, уход и питание не меняла, волосы все так же в большом количестве выпадают. В чем может быть проблема?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-12-19 00:25
Здравствуйте! Причина выпадения волос у вас в некомпенсированном гипотиреозе. Нужна очная консультация эндокринолога для адекватного лечения и устранения гипотиреоза. Эутирокс не пьётся по месяцам или курсами! Также важно узнать уровень свободного Т4 и сделать УЗИ щитовидной железы.