Как понизить антитела к ТПО и ТГ

Спрашивает: Ильзида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня проблемы с щитовидной железой. Диагноз гипотиреоз с 7-8 лет уже. Пью л-тироксин 75 мкг и поэтому гормоны в нормальном состоянии. Но антитела к ТГ и ТПО сильно завышены. Выпадают волосы местами уже с 8-9 лет. Лечилась в трихологии. Во время лечения польза была, после прекращения лечения также выпадают. Аллергия есть непонятно на что с 12 лет. В 13 ет волосы полностью выросли и не выпадали, но через год заново начали выпадать местами. Могут ли волосы выпадать из-за того что повышенные антитела? Как можно их понизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 01:02
Здравствуйте, Ильзида.
  1. "Могут ли волосы выпадать из-за того что повышенные антитела? " -- нет.
  2. "Как можно их понизить? " -- я уже сотни раз писала на этом сайте, что способов устранить АТ-ТГ и АТ-ТПО из организма не существует. У Вас уже развился гипотиреоз, всё что Вам нужно, это его адекватное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.