Вынашивание ребёнка при больном сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня порок сердце, недостаточность митрального клапана, смогу ли я выносить ребёнка и благополучно родить? Или всё-таки есть риск, что роды могут пройти плохо! Или надо пройти полное обследование, чтобы точно узнать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, нужно пройти узи сердца. Всё зависит от степени порока и наличия/отсутствия осложнений.
Мария 2017-03-19 09:13
Последняя Эхокардиография.
Вынашивание беременности вам не противопокаазано. По поводу родов (естественные или кесарево) определимся на 32-34 неделе после повторного узи.
Мария 2017-03-19 10:49
Спасибо за консультацию.