Выкидыш на сроке 18-19 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня случилось большое горе, 27 мая, на сроке 18-19 недель я потеряла ребенка, все произошло очень быстро и неожиданно, просто ночью отошли воды и рям тут же со второй схватки я родила, скорая даже приехать не успела, потом больница, чистка и все, дочки больше нет. У меня вопрос, у меня по результату мазка, который был сделан при постановке на учет, флора коккобацилярная, но мне никто об этом не говорил, могло из за этого все случиться? Гистология будет готова только через 2 недели, но я так поняла, она тоже не покажет, что именно произошло, почему все так произошло и еще вопрос, можно ли было что то изменить, если бы скорая ехала быстрее? Если бы я попала в больницу раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 12:24
Здравствуйте. Уважаемая Анна, это не первый Ваш вопрос.
/news/krov_i_nevernoe_uzi/2019-5-3-58 3376#1454019
/news/plohoy_pervyy_skrining/2019-5-1 -582719#1452870
У Вас уже тогда были нюансы изначально. И я, и доктор Минасян писали Вам, что есть риски для плода - врожденные патологии, вероятно, что хромосомные. Отсюда и произошедшее. Мы Вам соболезнуем, но не ищите причины в скорой или мазке. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-06-01 14:49
Елена Викторовна, спасибо за ответ, скрининг я переделывала у другого специалиста и он пришел нормальный, потом делала узи и тоже все было хорошо, да и ставили мне маловодие, но вод вышло достаточно много. Я не ищу виноватых, кроме меня никто не виноват в том, что случилось, я просто хочу понять в чем была проблема, для того, что бы не повторилось все в следующий раз. Скажите, пожалуйста, коккобацилярная флора это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 15:09
По одной флоре оценка не проводится. Если не было лейкоцитов, то вариант нормы.
Вы не виноваты. Не корите себя. К сожалению, такое случается