Выкидыш на ранних сроках и последствия на УЗИ

Спрашивает: Ралина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние месячные 12.11.2021 цикл регулярный.
11.12. В первый день задержки сделала тест на беременность показал // но вторую слабую.
12.12. Переделываю тест вторая полоска ярче. Сдаю ХГЧ-96мел
13.12. Вечером началась мазня коричневая, обратилась к врачу была выписана терапия: утрожестан 200*2, транексам 500*3
14.12. Мазня продолжалась, но поменялась на алые выделения(совсем не много)
15.12. Делаю тест полоска бледная как 11.12 как в первый день задержки. Мазня почти закончилась
16.12. Ещё раз делаю тест полоска ещё бледнее. Бросаю терапию.
ХГЧ больше не сдавала, по тесту стало очевидно что он падает, на сегодняшний день тест можно сказать уже чистый, то есть с 1 полоской.
18.12. Пошла на УЗИ (фото прикрепила), так же УЗИ было проведено 13.12. врачом который поставил мне сохраняющую терапию (фото прикрепила)
Вопросы:
1. Что такое щелевидное расширение в полости матки? Чем оно опасно? Как его лечить? Впервые встречаю такое, на узи хожу регулярно для профилактики каждые пол года.
2. Правой трубы нет, удалена (внематочная беременность) Овуляция случилась с права, то есть так возможно забеременеть?
3. Структура миометрия была всегда однородная, с чем связано не однородность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-18 20:15
Добрый вечер, 1) не опасно, расширена за счёт сгустков крови в матке; 2) нет, не возможно; 3) это не говорит о патологии, это врач описывает структуру миометрия так, как это видит.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 14:48
Если у Вас остались ещё вопросы, обращайтесь.