Небольшие мажущие выделения на раннем сроке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планировали беременность, 18 декабря последние месячные. Цикл 26-28 дней. Овуляция 31 декабря. С 10 января тесты выдают слабую полоску с каждым днем чуть ярче. Сильно болит грудь. Живот не болел. Но 11.01. Вечером заметила небольшую мазню. Сейчас чуть тянет живот, мазни пока нет. К врачу только 15.01. вечером. Что это может быть? Терпит ли? Ждать пн. Или куда бежать? Беременность 2, первая роды ЕП. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-12 08:53
Здравствуйте. Если тест положительный, значит есть беременность. А мазня может быть признаком угрозы прерывания. Прежде всего вам необходимо начать терапию направленную на сохранение беременности, а потом в плановом порядке сдать хгч в динамике и сделать узи (чуть позже) с целью уточнения локализации беременности.
Анастасия 2018-01-12 09:58
Спасибо! А терапию на сохранение должен врач же назначить, а он только в пн. Раньше записи нет. Это терпит до понедельника или могу потерять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-12 09:59
Я могу вам назначить.