Выходит мало мочи при обычном потреблении воды

Спрашивает: ol2018
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гасродуоденит, ангиолипома левой почки, эутиреоз, диффузный зоб 1 степени
Здравствуйте, примерно неделю назад стала замечать, что у меня отходит мало мочи. Количество потребления воды не уменьшала, пью примерно 2 литра (вода, чай, кофе). Ощущение полного мочевого пузыря даже после посещения туалета. В туалет хожу 3-4 раза, "по капле", болевых ощущений нет. В этом году наблюдалась у эндокринолога с диффузным зобом 1 степени, был обнаружен повышенный пролактин (1523), по рекомендации эндокринолога пила "Джесс" (сейчас не пью), Вигантол (продолжаю пить). Биохимия в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, не начали сильно потеть, не было ли диареи или рвоты?
ol2018 2018-08-01 10:51
Здравствуйте.
Диареи, рвоты не было. Потоотделение относительно сильное (но трудно об этом судить, так как сейчас очень жаркая погода).
ol2018 2018-08-01 11:07
Добавлю, что беспокоит то, что сильно вздувается живот даже при небольшом потреблении пищи. Вчера вечером съела два кусочка отварной рыбы с черным хлебом, две небольших чашки кваса и горсть винограда, живот сразу вздулся размером с большой мяч. И сегодня было бульканье в животе, пока шла пешком на работу (утром мочи все также мало вышло). И еще заметила, что разбухают ступни (хотя может, это от сидячей работы и от жары).
На фоне жары и обильного пота количество мочи может сократиться, но стоит сделать общий анализ мочи, анализ крови на креатинин и узи почек, если состояние длиться более недели.
ol2018 2018-08-01 14:21
Да, уже пошла вторая неделя. Ольга Александровна, спасибо за консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.