Малое количество мочи

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, малое количество мочи особенно летом. Креатинин в норме, есть хронический пиелонефрит. Подскажите пожалуйста с чем это связано. Были нервные стрессы, давление в настоящее время скачет в небольших пределах. Долго принимались препараты, понижающие давление
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, посчитайте количество выпитой и выделенной жидкости за сутки. Зачастую люди мало пьют, в норме э о 2-3литра воды или несладкого чая, все остальное это метаболические жидкости. Сделайте узи почек с допплером.
елена 2017-08-13 21:37
Спасибо, что откликнулись. Если можно, подскажите, о чём говорят анализы. Нам врач поставил диагноз ХПН и рекомендовал меньше пить (до 1 литра, включая воду, супы, овощи и т. д)
Здравствуйте. Нет у Вас ХПН, скф 97, это нормально. Очень высокий холестерин и ГГТП. Вероятно есть проблемы с печенью. Нужно сдать липидный спектр и по результатам начинать принимать статины (аторис или крестор).