Выделения при визанне

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю визанну после лапароскопической операции по удалению миом и эндометриоидная кисты яичника 4 месяц. На протяжении всего курса мажущие коричневые выделения: первый и второй месяц выделения по 7-10 дней длились, третий месяц дня 3 мажет, потом неделю нет, потом опять мазня. Выделения необильные, хватает ежедневки. Периодически тянет низ живота. Делала узи в конце третьей пачки: эндометрий 3,2 мм. В одном яичнике один фолликул, в другом - 2, фоликулы 7,8 мм. Нормально ли это при приеме визанны? Продолжать ли мне приём препарата, выписан на 6 месяцев?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 12:40
Здравствуйте. Я бы задумалась о смене препарата и лечебной тактики
Платная консультация
Эвелина 2020-04-28 13:01
Спасибо, Елена Викторовна за ответ. Своему лечащему врачу я писала про мазню, она считает, что это нормально, идёт привыкание организма (правда она не видела узи, не могу с ней связаться пока). Сегодня, например, мазня, усилилась. Отправляю УЗИ, которое сделала 17 апреля, что посоветуете вы?
Эвелина 2020-04-28 13:06
Эвелина 2020-04-28 13:34
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 18:42
Тогда можно подумать об установке спирали Мирена
Платная консультация
Эвелина 2020-04-28 19:07
Елена Викторовна, а наличие у меня 3-х миом не будет являться противопоказания к установке Мирены? И второе: продолжать ли мне допивать Визанну? Я сейчас на 9-й таблетке 4 пачки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 19:45
- нет
- пока не пойдете к врачу, не смените тактику под контролем - можно не отменять
Платная консультация
Эвелина 2020-04-28 19:57
Елена Викторовна, спасибо за консультацию.