Ок и коричневые выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю кок новинет второй цикл, первый все было хорошо, а вот на второй пачке (после секса) небольшая мазня темного цвета, на первой пачке секса не было и мазни тоже. Насколько это опасно? Что это может быть? Цитологию сдавала 4 месяца назад и мазок на флору перед началом приема ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 09:07
Здравствуйте. Выделения продолжаются или прекратились? На какой день цикла они были?
Елена 2017-10-16 11:46
13 таблетка, пока были однократно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 22:05
Такие выделения могут быть и являются нормальными в период адаптации (до 4-х месяцев). Продолжайте приём по схеме.
Юлия 2022-09-17 14:06
Добрый день. У меня похожая ситуация. Раньше принимала Жанин, но он перестал мне подходить. Врач сказала что нужно перейти на Ярину. В 7 дневный перерыв появились режущие боли в области паха. Сделала узи - подтвердили кальцинированый полип эндометрия(приняли решение посмотреть в динамике(, пропила немисил и все прошло. (за месяц до этого делала кольпоскопию и цитологию- было воспаление проставила свечи + антибиотик). Ярину начала принимать как и положено. В 1 месяц ничего не кровило, секса не было. Месячные начались только на 5 день отмены. Были 4 дня с небольшими сгустками. На 7 день цикла были незначительные коричневые выделения. Ночью был секс. Утром обнаружила кровянистые выделения потом немного темно-коричневых и к обеду все прошло. На 10 день цикла после возбуждения начало немного как будто тянуть внутри и часа через три появились незначительные светло- коричневые выделения. Подскажите что делать? Это так идет привыкание организма или лучше все-таки идти к врачу.

Возможно это важно в анамнезе: 2 кс, 2 конизации, эндометриоз и поставили аденомиоз.