Мазня и киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, слёзно прошу вашей помощи. Цикл 25 дней. Сегодня на 13 д. ц появились светло коричневые выделения. Пошла на узи. Обнаружили кисту. Теперь в голове много вопросов. 1. Могут ли кровяные выделения быть от кисты? 2. К сожалению врач узи не сказала какая это киста, можно ли по узи определить какая она. 3. Я хожу на фитнес, можно ли мне сейчас заниматься спортом, посещать бассейн? 4. Всегда ли необходима операция при моих размерах кисты. 5. Врач назначил лечение дюфастон с 14 д. ц 10 дней и индометацин свечи 100 мг 10 дней. Анализ на гормоны и через 2 месяца узи все ли верно? Спасибо вам большое Елена Викторовна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 21:38
Здравствуйте.1. Да.2. Функциональная - фолликулярная.3. Да, легкие нагрузки можно. Но с учетом мазни рекомендую с осторожностью и точно - не бассейн.4. Она вообще не нужна.5. Да. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, даже без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-06-07 07:56
Доброе утро Елена Викторовна. Огромное спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, мазня так и продолжается, коричневая, уже третий день. Пью водный перец и дюфастон. Выделения на бумаге. Сколько она может продолжаться и что с этим делать? Спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:31
Здравствуйте. Сколько дней уже такие выделения?
Платная консультация
Татьяна 2018-06-08 11:33
Здравствуйте, четвертый. Но сегодня почти нет уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:35
Слава Богу. Мазать может и дольше, но хорошо, что прошло