Выделения при отсрочки менструации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я около года регулярно принимала Новинет, но в ноябре сделала перерыв и перестала принимать препарат. 2 декабря я с первым днем менструации начала принимать снова Новинет. Мне было необходимо отсрочить месячные в конце этого месяца и я после выпитой 21 таблетки начала принимать новую упаковку. Вчера у меня появились мажущие коричневые выделения, сегодня утром они стали немного обильнее. Подскажите, пожалуйста, почему это может происходить? Мне необходимо продолжать пить до конца второй упаковки? И нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции? Очень прошу , ответьте на все вопросы, буду очень благодарна! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 09:39
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно, прием продолжайте. Это произошло из-за отсрочки - приема без перерыва