Выделения после выскабливания нужно ли пить кровоостанавливающее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей и малого таза
Здравствуйте, мне делали выскабливание РДВ и гистероскопию 1 апреля, (простая железистая гиперплазия по гистологии. ) После выскабливания след. Два дня была чистая прокладка, выделений не было. С 4 го апреля как вернулась домой, начались выделения, похожие на сукровицу красно - коричневые, без сгустков. Сегодня 7 ое число, они не прекращаются. Только скорее розовые, жидкие, на прокладке отдают коричневым. У врача была, врач сказала пить Дицинон, потому что уже не должно быть выделений, неделя с выскабливания прошла. Выделения идут умеренно. Сегодня был маленький кровавый сгусток. ВОПРОС: Почему так долго и что с ними делать? Пить кровоостанавливающее или еще ждать? (Узи делали сегодня, эндометрий 6 мм, с 16 дня цикла назначили Дюфастон. )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-08 17:51
Здравствуйте! Да, Можете принять. Это норма
Платная консультация
Яна 2022-04-08 20:06
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а отчего могут быть болевые ощущения. После самого выскабливания ничего не болело первые дни, а сейчас особенно на работе, болит низ живота, отдает в промежность, как при начале менструации боль. Пью Ибупрофен как обезболивающее. Температуры нет. Болит низ живота, отдает в промежность и задний проход и выделения так и идут умеренные розовые.
Вопрос: Боли могут быть или это плохо? Вчера была у врача, она сказала что болей и выделений уже не должно быть . а у меня наоборот по нарастающей.
Спасибо Вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-09 06:52
Могут быть, вероятно матка сокращается