Болит и тянет низ живота, отдает в яичники, грудь набухла

Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, второй месяц чувствую себя плохо, изначально думала, что это овуляция, а потом что это ПМС: тянет низ живота, иногда отдает в яичник(и), из груди при надавливании сочиться что-то белое(может с желтым оттенком), месячные раньше шли стабильно 5-6 дней, а сейчас уже как 2 месяц изначально идут 1,2 дня с нормальным количеством выделений, а остальные дни резко уменьшается, идут максимум 5 дней, из них 2 последних дня мажут. На мой взгляд, в эти два месяца характер выделений во время месячных поменялся. Делала два теста на беременность: один в прошлом месяце по окончанию месячных, а второй так же по окончанию месячных, но уже в этом месяце. Оба струйных теста показали одну четкую полоску без каких-либо других намеков на вторую. Хотелось бы знать на что это хотя бы похоже. Буду благодарна за любой ответ, Вы мне очень поможете!
Теги: тянет яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 17:44
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Агнесса 2020-09-09 17:53
Спасибо большое, а как проверить? Какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:27
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова