Выделения после отмены ОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала ОК Джес Плюс 4 месяца. После отмены начались белые творожистые выделение. Сходила к гинекологу, слала мазок. Врач сказала, что да действительно более обильные выделения, чем в норме. Было увеличено количество лейкоцитов по результатам мазка. Прописали Полижинакс 12 дней и Дазолик 5 дней. Вчера сходила к гинекологу на повторный мазок. При осмотре врач сказала, что выделения нормальные. Но сегодня я заметила, что они обильные. Раньше такого не было. Подскажите, может это быть просто реакция на отмену гормональных контрацептивов? Потому что кроме выделения никаких других симптомов заболеваний нет.
Теги: повторные месячные после отмены ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 22:17
Здравствуйте! ВОзможно это такая реакция на осмотр, переждите пару дней и тогда оценивайте выделения. Обычно это мало связано бывает с отменой гормональных препаратов