Выделения после несостоявшейся беременности

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня прервалась биохимическая беременность (подтверждена была тестами до задержки за 3 дня, срок показывал электронный тест 1-2 недели, а остальные просто давали бледные, но точно вторые полоски). Но задержки не произошло-пошла мазня, гинеколог посоветовал выпить 4 дюфастона и затем еще через 8 ч 1 табл и потом еще одну. Но это не помогло-пошли тянущиеся слизистые темные выделения, в общем, месячные настоящие. Сейчас 4й день мес.,на 1й было совсем мало, на 2й тянулось в унитаз и на прокладку за день почти целая, в третий меньше, сейчас как вчера, не много по количеству, но меня смущает цвет. Он более ярко алый, чем при менструации обычной.
1) Скажите, не опасен ли такой цвет выделения с учетом, что они не обильные?
2) Очень ли собьет мне цикл прием 6 таблеток дюфастона? Могут ли месячные длиться дольше, например?
3) Можно ли обойтись без узи? Чистка не понадобится? Все же выйдет само?
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 10:39
Здравствуйте! Узи сделать обязательно! . Дюфастон не мог повлиять на длительность