Выделения после дефлорации

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью с медицинской и даже психологической точки зрения. Мне 17 лет и я 2 дня назад лишилась девственности. К удивлению, крови не было вообще, что даже вызвало сомнение у моего партнера. Выделений в первые сутки не наблюдалось, на вторые сутки появились бежево-коричневого цвета, у меня сразу же паника. К гинекологу идти боюсь, т. к он зафиксирует этот факт в карте и, если об этом узнает мама, то всё закончится очень печально. Я переживаю за выделения, боюсь за какое-либо воспаление, хотя первый половой акт был с контрацептивом и гигиена была соблюдена. Есть ли какие-нибудь препараты, которые снимут возможные воспалительные процессы, если такие имеются, и что нужно делать? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 18:25
А с чего вы взяли, что у вас есть воспаление? Какие у вас жалобы кроме выделений?
Руслана 2017-06-15 18:35
Жалоб никаких, основываясь на своих догадках, ведь выделения-это не есть хорошо, тем более после такого ответственного момента. Подскажите, что это может быть и нормально ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 18:48
Подождите несколько дней, если выделений будут, отпишитесь.