Выделения после Бепантена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочери 2,6 года. Были недавно на приеме гинеколога планово, проходили мед комиссию в детский садик. Врач сказала, что у нас начальная стадия синехий, прописала Бепантен. Вчера вечером перед сном намазала крем, ночью, когда высаживала на горшок, обнаружила на половых органах слизь желтоватого цвета. Подскажите пожалуйста, это может быть от Бепантена? Фото выделений прикладываю. Спасибо большое!
Теги: выделения фото
Добавлен: 25 февраля 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-25 13:01
Здравствуйте. Нет, такой реакции быть не должно
Платная консультация
Екатерина 2021-02-28 19:07
Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, врач назначил при таких выделениях Банеоцин во влагалище без взятия мазка (хотя, эти выделения полностью пропадают, если я не использую Бепантен, как я уже говорила), подскажите пожалуйста, можно ли в таком возрасте (2,7) девочкам использовать Банеоцин мазь в таких местах? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-28 19:11
Нет. И вообще лечение вслепую как-то настораживает, простите. Стоит сдать мазок на флору для понимания ситуации
Платная консультация
Екатерина 2021-02-28 20:54
Большое спасибо за ответ! Врач сказала, что мазок она в данный момент не видит смысла брать, т. к. нет выделений, но область влагалища была чуть красноватой, поэтому она прописала Банеоцин. Я купила, но уже дома посмотрела, что это антибиотик, и поэтому назначение очень насторожило. Подскажите пожалуйста, до сдачи мазка может ванночки с ромашкой, например поделать? Мирамистин можно использовать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-28 21:05
До сдачи анализов - ромашка. Не более
Платная консультация
Екатерина 2021-02-28 21:22
Последний вопрос-подскажите пожалуйста, как правильно сделать раствор ромашки? На стакан 1 пакетик? И как лучше-протирать ватным тампоном или прямо как ванночку сделать, например, в тазик с раствором ромашки посадить?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-01 00:51
Екатерина, что такое "1 пакетик" для Вас?
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 06:59
У меня есть ромашка в пакетиках (по 1,5 г в каждом пакетике), а есть россыпью, что лучше заваривать и в каких пропорциях, подскажите пожалуйста. И как применять- в ванночку сажать или протирать просто. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-01 12:11
Ванночка - это ванночка. Сажать. 1 пакетик на 1 стакан
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 12:43
Большое спасибо за ответы!