Чем можно заменить Гексикон

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке прописали свечи гексикон, но она не дает даже там смотреть. Можно ли их чем-то заменить? Геля гексикон в продаже нет. Врач брала мазок на флору, он оказался в норме. Но покраснения все же есть. Плюс выписали сидеть в ромашке. В аптеке посоветовали взять бепантен с хлоргексидином. Подскажите, что делать? Спасибо.
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-09 13:42
Здравствуйте. Вы о свечах Гексикон? Конечно, ребенку их нельзя. Что лечим? Что беспокоит, кроме покраснений.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 14:53
Кроме покраснения около уретры и ниже вокруг. Ничего больше нет. Врач сказала есть немного белых выделений. Но так как мазок хороший выписали ромашку и свечки. Я прыскала мерамистином. Но он сразу весь на простыне. Особого эффекта не вижу. От ромашки прыщики пошли по попе как сидит в тазу. Применяю череду. Немного лучше. Но когда там раздвинуть, все равно красное. Видимо туда плохо попадает череда наша: -)
Почему необходимо лечение. Потому как дочке больно там. Чешет. Плачет если хочу посмотреть или просто помыть не дай бог мылом. Мою водой.
Но сейчас полегче. Но там до конца краснота не ушла. Гексикон гель не нашли.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-09 14:54
Поняла Вас. Лучше череда и ромашка. Чередовать. Так будет лучше. Также можно внешне мазь-крем Бепантен
Платная консультация
Екатерина 2017-08-09 15:02
Спасибо, большое за ответы: -)
Будем следовать Вашим советам!