Выделения на фоне приема ок не прекращаются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваш совет!
По узи поставили эндометриоз и назначили лечение ок Силуэт. Прошло уже 6 месяцев, но мазня светло коричневого оттенка появляется до сих пор. Обычно за 3 дня до мес примерно, доктор говорит, такое бывает.
Врач на последнем осмотре обнаружила впч и дисплазию лёгкой степени (по биопсии). Пролечили в этом цикле криотерапией.
Неделю шли обильные жёлтые выделения, о которых меня предупреждали, сейчас появилась опять светлая мазня, типа бежевая. Пока с лечащим врачом посоветоваться возможности нет. Но хотелось бы услышать другое мнение, касательно этих выделений.
По узи есть кисты яичников, функциональные. Полипов нет. Цитология, биопсия, мазки в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 18:22
Добрый вечер, после криодеструкции такое может быть, на счёт эндометриоза, я бы Вас советовал поставить ВМС Мирену.
Татьяна 2022-02-03 18:27
Спасибо огромное за ответ! Теперь спокойно дождусь очного похода)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 18:28
Пожалуйста, здоровья Вам.