Выделения на 27 неделе беременности

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я на 27 неделе беременности. В последнее время усилились шевеления и иногда тонус. Несколько раз были желеобразные прозрачные в виде сгустков выделения. Врач в ЖК сказала ложиться на сохранение. В роддоме осмотрели и послушали сердцебиение плода. Сказали, что тонуса как такового нет и что гипоксии тоже нет. На кресле осматривать не стали и сказали, что нет серьёзных показаний ложиться на сохранение, но если я хочу то могут положить. Я отказалось, т. к. у меня нет не болей, ни кровянистых выделений. Сделала УЗИ. На УЗИ все хорошо, ребенок развивается согласно сроку, шейка закрыта, т. е. никаких угроз не обнаружили. УЗИ было вчера, а сегодня опять было такое выделение желеобразное. Может ли это быть пробкой или такое бывает? Боюсь преждевременных родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 16:22
Здравствуйте. Была бы укорочена шейка и ее открытие. Усиление выделений возможно после 25-28 недель
Платная консультация
Залина 2019-05-15 17:28
А укороченность шейки возможно определить по УЗИ без осмотра на кресле?
Залина 2019-05-15 17:32
Большое спасибо)