Выделения и беременность

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем ребёнка несколько месяцев. Овуляция по календарю 4 июня. Овуляция по тесту 7 июня. В день овуляции по тесту и сегодня светло-светло розовые выделения без боли, запаха и какого то дискомфорта. Выделения «показались и прошли» без продолжения, т. е. я заметила их при походе в туалет, и больше не замечаю в течение дня. Что это может быть? Это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 15:56
Добрый день, во время овуляции это нормально.
Оля 2021-06-11 15:59
А то что после овуляции прошло 4 дня и сегодня это повторилось что может значить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 16:16
А как точно Вы подтвердили овуляцию?
Оля 2021-06-11 16:19
Делала тест.
По календарю она должна была быть 4 июня, тест показал яркие полоски только 7 июня (17дц). Тогда были такие выделения единоразово. Сегодня 21дц, ситуация повторилась
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 16:38
У Вас и была овуляция 7 июня и следовательно эти выделения, это есть норма, возможно, частично выделений осталось в матке, это могло возникнуть из-за спазма шейки матки. Если есть сомнения, сделайте УЗИ органов малого таза.