Вопрос про беременность, задержку и имплатационное кровотечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста, почему задержка может быть. И есть ли вероятность беременности.

Не надо писать "иди к врачу ", я пойду, если месячные не пойдут.

В прошлом месяце месячные пришли на 36 день цикла, шли более менее нормально, со сгутсками, болями, как обычно, но немного не обильно.

Но в прошлом месяце я вышла на улицу в шортах, и потом бегала в туалет и ощущение было наполненного мочевого пузыря.

29 октября с молодым человеком был петтинг, он голым половым органом потерся об мои трусы, в области входа во влагалище. Внутрь не входил, голыми гениаляими не прикасались. Это был 3 день после месячных. Кончил не в меня, не рядом со входом, я несколько раз помыла руки.

31 октября с молодым человеком снова был петтинг, но тут вообще не входил, не прикасался и тд. Также помыла руки.

Овуляция должна была быть 8, но по ощущениям была раньше.

Я понимаю, что от этого беременность быть не может. Но.5 ноября были светло-коричневые мажущие выделения, прям очень мало. Я прочитала, что это может быть имплатационное кровотечением. Испугалась. Болел в тот день живот сильно. Нр обычно он болит при овуляции.

20 ноября тоже было совсем немного.

Цикл 30-35 дней, сегодня уже 35 день цикла, месячных нет. Должны быть были 23-25.

Низ живота тянет, поясница, грудь увеличена, а ничего нет.

Делала тест на беременность 23 числа (тест с 1 дня задержки. Показал 1 полоску. Прошло уже 27 дней после па, да и от овуляции тоже, думаю показал бы уже.)

1. От чего могла быть задержка?
2. Как думаете они пойдут?
3. Могу быть беременной?
4. Те коричневые выделения могут быть признаком имплатационного кровотечения?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-25 21:38
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой
  2. Да
  3. Нет
  4. Маловероятно