Эскапел и задержка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, (цикл 28-30 дней) был ППА на следущий день после предполагаемой овуляции. Через 22 часа приняла эскапел. Рвоты не было, начались кровянистые выделения, которые были очень похожи на месячные. Они длились 6 дней причём обильно как и обычные месячные.
через неделю был защищённый половой акт(в первый день кровотечения), но есть вероятность что немного смазки попало
сделала утром тест в первый день задержки (через 15 дней после ппа) высокочувствительный 20мМл. показал четко одну полоску
сейчас задержка 3 день. Признаков беременности нет (грудь не изменилась и не болит, обоняние так и было, не тошнит, голова не кружится)
1. вот вообщем не знаю что и думать, как я поняла цикл нужно отсчитывать как началось кровотечение. Правда ли это?
2. какой процент беременности в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 22:33
Добрый вечер, 1) да, правильно; 2) задержка может быть связана с приёмом Эскапела.
Настя 2021-02-08 22:36
А если выделений никаких нет это нормально? Прекратились за 2 дня до предполагаемых месячных
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 22:41
Да, нормально.
Настя 2021-02-08 22:43
Хорошо, спасибо за быстрый ответ
последний вопрос:
если завтра (4 день задержки) сделать тест днём, он покажет результат на таком сроке даже днём?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 23:08
Да, уже должен показать.
Настя 2021-02-08 23:10
Спасибо большое, всего Вам хорошего:)