Эскапел задержка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой цикл 23-24 дня. В начале цикла у меня случился прерванный акт, через 12 часов я выпила таблетку Эскапел, через 6 дней после принятия Эскапела появились кровянистые выделения и длились 4 дня. На следующий день после кровотечения я ходила на прием проверяться к гинекологу, он сказал что у меня все нормально, но я не сказала ему что пила Эскапел. Сейчас уже прошло почти 4 недели после того как я приняла Эскапел, месячные должны были начаться 20-21 сентября, но на сегодняшний день получается у меня уже 9 дней задержки. Я делала 4 теста и все они показывают отрицательный результат. Скажите пожалуйста, из-за принятия Эскапела у меня сбился цикл? Нормальной ли считается такой задержка? Стоит ли мне сейчас идти к гинекологу или еще немного подождать прихода месячных?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 13:54
Да, после приема экскапела могут быть нарушения цикла. Я рекомендую вам сделать УЗИ.