Выделение капли крови после дефекации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Диагноз поставлен месяц назвд.
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Мне 62 года. Три дня назад утром после похода в туалет обнаружила небольшое количество крови (не смешанное с калом) ярко-красного цвета. Такой же единичный случай был года четыре назад. За все это время никаких проблем не было (ни запаров, ни диареи). Но сейчас появилась анальная трещинка. Неудобств не доставляет. Только иногда при дефекации чувствую.
Подскажите, что это такое?
Какое возможно лечение?
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-25 22:04
Здравствуйте, заочно предположу проявления анальной трещины, возможно геморроя. Однозначно ответить можно только после очного осмотра. В настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день. Учитывая ваш возраст в обязательном порядке необходимо пройти колоноскопию!