Кровь после родов при дефекации

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила 20 дней назад, после родов начались проблемы со стулом, свечи глицериновые не помогают, дюфалак тоже, хожу в туалет раз в три дня после микролакса
При любой попытке самостоятельно сходить или после клизмы при натуживаемо из анального отверстия течёт кровь, покапает, стул выйдет, и прекращается, Капли ярко красные как при месячных, со стулом не смешаны, даже если просто натужится и не сходить кровь все равно течёт, что это может быть? Боли никакой нет, проблемы начались сразу, но не придавала значения так как были родовые выделения не думала что кровь оттуда, после превращения выделений заметила, вытекает небольшой струйкой или каплями, немного
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-13 13:28
Здравствуйте, у вас имеются проявления геморроя (следы алой крови), в настоящий момент можете использовать свечи натальсид. Относительно проблем со стулом, вам необходимо соблюдать определённые рекомендации по питанию. (употреблять больше клетчатки, жидкости)