Выбор нейролептика

Спрашивает: Алексей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у отца БА уже около 3 лет. Живем в небольшом городе не могу получить нормальную консультацию.
Чтобы снять агрессию и он нормально спал принимаем вМ 18.00 5 капель галапередола и около 21.00 еще 5 капель + 1 таб аминазина. Спит крепко но мне подсказывают что эти таблетки оч старые и много побочек от них.
Перед этим принимали сонопакс (эффекта не дал) и азалептин (но по мне он очень сильный)
Подскажите пожалуйста можно ли постоянно давать капли и аминазин? Или стоит перейти на хлорпротиксен?
После аминазина отец оч вялый, проблемы с туалетом и еле говорит. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-09 09:11
Здравствуйте.
Если данные нейролептики помогают, то стоит продолжать их пить. Галоперидол в каплях оч удобен. Это эффективный препарат для возрастных пациентов.
БА - это бронхиальная астма? Какое психическое заболевание лечите?
Алексей Михайлович 2023-01-09 09:19
Я готов оказать финансовую поддержку но не получил ответ на вопрос, спасибо!
Алексей Михайлович 2023-01-09 09:22
Извините ответ не сразу появился!
БА- болезнь альцгеймера
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-09 09:22
Какую финансовую поддержку?
Я отвечаю на сайте бесплатно.
Читайте ответ под своим вопросом, вторым постом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 11:32
Можете попробовать убрать аминазин, а оставить галоперидол.
Принимает ли папа мемантин?
Бутылев Алексей Михайлович 2023-01-10 12:46
Добрый день! Мемантин пьет каждое утро!
просто он от аминазина очень вялый но хорошо спит.
Подскажите галапередол принимать по 10 капель одновременно вечером перед сном?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 18:56
Да 10 капель может оказаться вполне достаточным. Регулируйте дозу в зависимости от состояния.