Выбор лекарства из назначенных психиатрами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, всд
Доброго дня. Панические атаки. Начинаю пить лекарства. Стоит выбор: 1. Велаксин или паксил? 2. Инвега или Кветиапин? Переживания за вес и побочки. Можно узнать Ваше мнение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-03 10:48
Здравствуйте!

1. Велаксин или паксил? - Паксил. Под прикрытием транквилизатором.

2. Инвега или Кветиапин? - Ни тот, ни другой для медикаментозного лечения панических атак не применяются.

Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Елена 2024-07-03 11:21
Здравствуйте, психотерапия мне не помогает. ПА уже около 20 лет. Под прикрытие один врач дал инвегу, второй стрезам, но как он мне поможет после того, как сейчас я во время приступов пью фенозепам? Нейролептики были всегда. Только одного антидепрессанта не было. Последнее это флуоксетин и тиапридал.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-03 15:44
Нейролептиками панические атаки не лечатся.
Платная консультация
Елена 2024-07-03 15:49
А ваше мнение инвега или Кветиапин? С сб мне надо что-то начать принимать… стрезам не покупать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-03 17:07
Елена, я не назначаю ни Инвегу, ни Кветиапин при лечении панических атак. Стрезам - может применяться.