0

Симпато- адреналвыми кризы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня Д-з: органическое расстройство личности, симпато- адреналвыми кризы, болею более 20 лет, кризы начались через год после родов, в детстве было сотрясение головного мозга (не лечили). Раньше писали Д- з: невроз. Принимаю амитриптилин 10 мг. Утром и 10 вечером, 14 таб. Флюанксола (1 мг.) Поправилась на семь кг, постоянно хочу есть. Можно ли заменить аметриптилин на другой препарат, который не так повышает аппетит? Но чтоб и кризов небыло. Ещё у меня очень глубокая межбровной морщина, сплю с напряжённым лбом- добавляет лет 10 и так выгляжу мягко говоря не очень. Не смотря на болезнь хочется выглядеть лучше. Можно ли при моем заболевании делать ботокс в межбровной, местные врачи отговаривают, говорят, что кризы только усилятся.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Панические атаки. Неврозы. На почве заболеваний Очень нужна ваша помощь. Я в декрете!...
Сильная тревога, давление Дороти Вячеславовна, подскажите мне пожалуйста. В последнее...
Панические атаки, тревожное состояние Постараюсь кратко. Мне 20 лет, работаю более...
Бессонница и хождение во сне Уже четвёртую ночь у меня бессонница, Я не могу уснуть...
Сеансы психотерапии- симптомы волнами По диагнозу психолога - неврастения, затяжное...
Ощущение нереальности Попала в госпиталь с Ковид 19 и двухсторонней пневмонией лёгких...
Антидепрессанты пить или не пить Пью уже 7 месяцев таблетки антидепрессанты Серената....
Если бы я знала что Я все анализы  сдавала, меня врачи посылают уже, говорят тревожный...
Тяжесть в голове и головокружение В последние 1,5 месяца у меня такая проблема, есть...
Не понятное состояние головы Меня зовут Вадим и у меня такая проблема. Спал до этой...
Отмена нейролептика солерон Помогите пожалуйста советом. Проконсультируйте пожалуйста...
Цыпралекс и беременность Пила 2 года ципролекс, диагноз депрессивно-тревожное расстройство...
Лечение психоза Дороти Вячеславовна! Проблемы у дочки начались с детства - плохой,...
Судорожные приступы с тахикардией и паникой Ночью случился страшный приступ: началось...
Злость, паника, страх Постоянно злюсь на всех, родителей, друзей. После злости начинается...
Растройство нервной системы Могут ли панические атаки длится 6 дней без перерыва голова...
Тяжелое Дыхание И Приступы Панических Атак Я страдаю тяжелым дыханием больше полугода...
Сильные приступы паники 6 лет были панические атаки, последний год и по н. в принимаю...
Депрессия после перенесенного сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-18 23:15
Здравствуйте, Елена.
Конечно, можно подобрать антидепрессант, кт будет меньше вызывать повышение аппетита, если причина именно в нем. Сейчас большой выбор лекарств данной группы.
Ботокс никак не влияет на развитие и обострение психических заболеваний (в данном случае симпато-адреналовые кризы). Сделайте так, чтобы Ваша внешность и самочувствие приблизились к желаемому.
0
Елена 2018-03-19 22:00
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ! Перепробовала много разных АД за долгие годы, но амитриптилин конечно неплохо действует на кризы, а вот ходить одна на нем не могу, на ципролексе хотя бы на небольшие расстояния выходила и между кризами лучше себя чувствовала. А мой врач почему-то говорит, что от боткса станет хуже- нарушаться там какие-то импульсы (что то вроде этого), вот и боюсь- впечатлительная очень.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:27
Проблема в Вашей повышенной тревоге. Вот именно ей и стоит заняться. Психотерапия - Вам в помощь.
0
Елена 2018-06-14 12:11
Здравствуйте, Дороги Вячеславовна! В 2016 году лежала в клинике и заключение психиатра: органическое расстройство личности в связи со смешанным заболеванием головного мозга. Диэнцефально- сосудистые кризы на фоне хронической недостаточности кровообращения в ВБК. Вот эти кризы это те же панические атаки или это совсем другое? Органическое рас-во, как то меня меньше беспокоит. Да, плохенько соображаю, плохо запоминаю, вот одна не хожу- это для меня конечно большая проблема. Раньше писали - невроз, симпато-адреналвые кризы. Помогите разобраться. Принимаю 2'5 года---амитриптилин 10 мг утром и вечером, 14 флюанксола (от 1 мг), при сильных кризах колю Феназепам, при терпимых- таблетку под язык. И может ли от амитриптилина подниматься сахар крови?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-14 16:48
Диэнцефально- сосудистые кризы на фоне хронической недостаточности кровообращения в ВБК связаны с Вашим органическим поражением головного мозга. Это не одно и тоже, что панические атаки. Причина панических атак во внутренней тревоге и дисбалансе вегетативной нервной системы. Лечить эти состоянимя нужно у невролога.
Надо ориентироваться на настоящий диагноз, а не тот, кт был поставлен в прошлом.
Да, амитриптилин может повышать сахар крови. Если он постоянно повышен, исключите сахарный диабет у эндокринолога и попросите своего лечащего психиатра заменить его на другой антидепрессант.
0
Елена 2018-06-14 18:45
Неврологи в принципе-то и не находят потологии. Пишут: диэнцефальный синдром с частыми симпато- адреналвыми кризами или Синдром вегетативной дисфункции с приступами панических атак (по типу симпато-адреналвых кризов) и направляют к психиатру. Принимала золофт- не помогал, были сильные кризы, при одном из таких кризов укололи мне амитриптилин-приступ, как рукой сняло. Сосудистые препараты которые рекомендуют прихиатр 2 раза в год: Кавинтон, церобролизин, Мексидол, сермион-совсем не помогают. Я запуталась, не понимаю в каком направлении мне двигаться?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-15 15:26
Диэнцефальный синдром - это чисто неврологическая патология, связанная с органическим (сосудистым или травматическим) поражением гипофисарно-гипоталамической системы. Синдром вегетативной дисфункции с приступами панических атак - это приступы панических атак так же на фоне поражения головного мозга.
Диагноз психиатра: органическое личностное расстройство как раз и указывает на повреждение ЦНС, кт и дает все эти симптомы. У Вас имеется сочетанная патология и лечиться нужно одновременно у 2-х врачей: психиатра-психотерапевта и невролога.
А чем Вас не устраивает Ваш лечащий психиатр?
Добавляйте в лечение психотерапию, она успешно применяется для лечения личностных расстройств, лучше групповую.
0
Елена 2018-06-15 17:20
Спасибо, более менее понятно. Одного психиатра лечащего у меня нет. В диспансере у нас выписывают рецептурные препараты, а в стационаре лечат и подбирают препараты (всегда разные врачи) один говорит, что при психотерапии у меня будет раздвоение личности, а другой, что только на время может успокоить психотерапия. В принципе- то у нас и психотерапевтов нет. Ответьте мне пожалуйста еще на такой вопрос? Планирую операцию с общим наркозом около 3 часов, можно ли на препаратах которые я принимаю (амитриптилин 10 мг утром и вечером и флюанксол14(1мг) и с моим диагнозом общий наркоз?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-15 17:40
Да, можно. Данные препараты не будут препятствием для получения общего наркоза. Но сутки до и после операции нужно исключить прием пищи и всех лекарств.
0
Елена 2018-06-15 17:44
Спасибо большое!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-15 17:54
Удачного Вам лечения и скорейшей стабилизации состояния!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос