Выбор лекарств

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, врач назначил ребенку 6 лет от красного горла и орви мирамистин, гексализ и на выбор - гипорамин или панавир инлайт. Подскажите что лучше панавир или гипорамин? И еще смущает такой вопрос - в инструкции к гексализу написано не применять одновременно с другими местными средствами. Так можно ли с ним вышеуказанные препараты или нет? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-13 17:35
Добрый день.
Гипорамин и панавир - это разные препараты, гипорамин - растительный препарат, более мягче действует. Если орви в легкой форме, то его вполне достаточно. Если ситуация серьезнее, то лучше панавир.
Гексализ лучше использовать отдельно, без мирамистина.
Наталия 2018-06-13 17:42
Спасибо! Мирамистин можно убрать, он все равно плохо помогает. А так я не поняла можно принимать гексализ с гипорамином и панавиром или они тоже плохо сочетаются? Орви не самое легкое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-13 18:42
Да, убрать только мирамистин, вместе с панавиром принимать можно.
Наталия 2018-06-13 18:59
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-13 20:10
Выздоравливайте.