Ребенок постоянно болеет ОРЗ и ОРВИ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: У неё нет хронических заболеваний,но есть аллергия на антибиотики пенициллиновой группы.
Здравствуйте. Моя дочь проболела почти весь прошлый учебный год. Всё это лето ребёнок не болел, но с начала учебного года всё повторилось сново. Три дня в школе и мы снова на больничном. Симптомы всегда одни и те же: Температура (первые три дня 38, последующие 10-12 дней - 37.5), насморк, кашель, трахеит, бронхит. В итоге в школу мы выходим с температурой 37-37.3. Лечащий врач пыталась подобрать лекарства, но результата пока нет. Дочь снова болеет. Недавно нам выписали повторно лекарство, которое ребёнок принимал в мае этого года (полиоксидоний). В инструкции указано применение детям от 12 лет, а моей дочери только исполнилось восемь. Можно ли принимать это лекарство, если да, то какая дозировка? И есть ли иные рекомендации для лечения часто болеющих детей?
Теги: ребенок болеет, часто, полиоксидоний, ребенок 8 лет часто болеет, полиоксидоний ребенку 8 лет, всегда применяю полиоксидоний ребенку
Категория: Педиатр

1 ответ

Полиоксидоний действительно до 12 лет педиатры не назначают. Препаратов для профилактики вирусных инфекций масса, я напишу Вам несколько названий, найдите в нете инструкции и подберите себе что-либо. Я назначаю ЭНГИСТОЛ, ИРС-19, НАСТОЙКУ ЭХИНАЦЕИ (АРАЛИИ, КИТАЙСКОГО ЛИМОННИКА), у нас в Украине ДЖЕРЕЛО. Не все дело в препаратах - нужно правильно организовать режим дня ребенка с максимально возможным пребыванием на свежем воздухе, правильно сбалансированное питание по всем необходимым питательным веществам (белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам), а также важное значение имеют закаливающие процедуры.