Ребенок часто болеет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, за 4 недели болеем третий раз. Температура от 37 до 38и7 и держится около 4 дней, другие симптомы отсутствуют(каждый раз ни кашля, ни соплей нет и горлышко розовое). И не на что не жалуется. Единственное 3 недели назад был стоматит, но мы быстро с ним справились. За этот месяц принимали анаферон, арбидол и нурафен. Помогите расшифровать анализы, сдавали при температуре. И как помочь ребенку? Уж очень часто болеем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-05 15:28
Добрый день.
Анализ мочи нужно пересдать, бактерии в моче указывают или на неправильно собранный материал, или на воспалительный процесс. В анализе крови указано СОЭ?
Ребенку нужен осмотр врача.
Возможно, это не третий раз болеете за 4 недели, а одно заболевание протекает с периодами обострения.
Всего доброго.