Ребенок часто болеет

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: АНГИНА
Здравствуйте, ребенку 8 лет часто болеет ангиной, ОРВИ. Подскажите пожалуйста какие анализы лучше нам сдать? Какое обследование пройти? Это все длится года 3 больше. Сам по себе ребенок худой. Неделю только полечились от ангины. Сегодня опять температура!
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Гузель!

Надо провести анализ крови общий, на острофазовые показатели и уровень АСЛО.
Ребенка следует проконсультировать с ЛОР-врачом по поводу очага хронической инфекции в ротоглотке. Назначить смазывание миндалин и ретарпен в/м 1 раз в месяц трижды для профилактики повторных ангин.

Будьте здоровы!