Выбор КОК между микрогинон и Логест

Спрашивает: Наталия Абрамова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я принимала год Жанин по назначению врача (были сильные боли при месячных, по УЗИ поставили эндометриоз). Через год попросила врача поменять таблетки, т. к. Жанин плохо переносила. После повторного УЗИ врач рекомендовала Логест, т. к. эндометриоз не выявили, обнаружили миому малых размеров. Врач, которая делала УЗИ порекомендовала Микрогинон. Эти таблетки содержат разные гормоны, не знаю на каких остановиться. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 17:15
Здравствуйте. А я Вам дам третий совет:) При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) в Вашем возрасте предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).