Выбор антибиотика

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при наличии симптомов хронического простатита в секрете простаты были высеяны Streptococcus pyogenes и Streptococcus haemolyticus. Чувствительность: Ампициллин R, Ципрофлоксацин R, Рифампин S, Тетрациклин R, Хлорамфеникол S, Цефаклор R, Оксациллин S, Гентамицин R, Эритромицин I, Левофлоксацин R, Амоксициллин S, Нитрофурантоин S. В качестве антибиотика назначен Комбифлокс 10 дней. Смущает отсутствие действующего вещества в списке антибиотикочувствительности. И не чувствительность к близкому левофлоксацину. Какой антибиотик бы рекомендовали пропить вы или стоит пройти лечение тем, что назначено?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-30 19:38
Здравствуйте. Вышлите скан антибиотикограммы, так как необходимо видеть чувствительность отдельно к каждой из двух бактерий.
Платная консультация
Алексей 2016-11-30 19:56
Они у обоих бактерий абсолютно идентичны. Прикрепляю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-30 20:03
Я бы рекомендовал амоксиклав 1000 мг 1таб* 2раза в день в течение 14 дней.
Платная консультация
Алексей 2016-11-30 20:08
При растройстве стула можно попробовать флевоклав солютаб?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-01 10:35
При нарушении стула используйте линекс или бифиформ.