Бактерии в ушах

Спрашивает: buton
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Слабый ЖКТ и в последнее время алергия.
Здравствуйте, в последнем бакпосеве в ушах обнаружены энтерофаг spp 10 в 5 степени и столько же энтероккооус spp. Врачи лечили и наружный отит и грибок (трижды делал соскоб-ни разу не подтвердился) и аллергию. 3 курса антибиотиков, экзодерил, кандибиотик с последующей аллергической реакцией. Ничего не помогает. Зуд в ушах, сухость и выделение желтовато-клейкой жидкости. Перекись и хлоргексидин немного снимают симптомы на короткое время. Возможно ли лечение бактериофагами узконаправленно? Дайте совет, как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2017 года

8 ответов

  1. Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к антибиотикам.
buton 2017-08-01 20:28
Да. Отправляю в приложении
Напишите мне первый препарат в списке. Качество фото оставляет желать лучшего.
buton 2017-08-01 21:14
1 Ципрофлоксацин.
Повторю в болшом формате, извините за конфуз.
Я бы вам рекомендовала в ухо капать Ципролет по 2 -3 капли, после чего закладывать турунду с тетрацилиновой мазью на 40 минут 3 раза в день 7 дней.
buton 2017-08-01 21:29
Спасибо. Не помню точно, но Ципролет кажется я год назад капал совместно с антибиотиками. Просто сегодня мне назначили Отофаг. И я в сомнениях. Про лечение бактериофагами я слышал краем уха, но в перечисленных в Отофаге бактериях нет Энтерококкус. Вот я и в сомнениях. Может вы скажете что нибудь про бактериофаги. Буду признателен.
Ципролет рекомендован на основании чувствительности. Об отофаге и речи нет.
buton 2017-08-03 19:43
Ципролет- глазные капли. Наверно Ципромед или Ципрофлоксацин. Это не важно. Спасибо, буду пробовать.