Вялость и головокружение после приёма пищи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дермографическая крапивница, ринит
Здравствуйте, у меня появилось сильное головокружение, головная боль и слабость спустя 15 минут после приёма пищи(яичница, тосты с авокадо, брокколи, кефир). Я подумала, что это связано с упадком сахара и понижением давления и выпила кофе и съела конфету. После этого прошёл озноб, но вялость осталась до конца дня.
Вопрос такой: с чем может быть связано такое состояние?

P. s. Я сижу на ПП, у меня регулярные физические нагрузки, я не голодаю, не ем сахар, мучное. Чувствую вялость. Надо ли сдать тест на гормоны? И если надо, то можно ли это сделать в поликлинике по ОМС бесплатно или надо сдавать в частной?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-07 06:56
Добрый день.

ГИпогликемия?

Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин, инсулин натощак. ПРи необходимости - глюкозотолерантный тест с довременным определением уровня инсулина.

ПО ОМС можно все, кроме инсулиновой кривой, за нее можно доплатить дополнительно при выполнении ГТТ