Падение сахара между приемами пищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться! Я переодически страдаю паническими атаками. Сейчас принимаю фенибут. Сенодня сильно затрясло измерила сахар 3,6. Руки тряслись, слабость, ноги дрожали. Обследовалась на днях: биохимия крови в норме, моча в норме, гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный в норме, эстрадиол, он, фсг в норме. Общий анализ крови тоже в норме. Атаки на днях были сильные, на фенибут полегче. К примеру поела в 7 вечера, следующий приём пищи был в 11 утра(пшенная каша с 2 ложками сахара, чай) примерно в 14: 30 меня затрясло и сахар был 3,6. Может эта была атака и может ли от атаки снижаться сахар? Что делать в таких ситуациях? Возможно я мало за сутки ем?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-14 15:43
Здравствуйте.
Норма сахара крови натощак 3,3-5,5 ммоль/л. У Вас нет эндокринной патологии. Отрегулируйте режим питания и лечитесь у психотерапевта.
Всего хорошего.