Нехватка воздуха

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, изначально написал кардиологу но она посоветовала обратиться к вам. 6 лет назад во время тренировки (серьезно занимался тяжелой атлетикой) перенес сильный приступ панической атаки и потом в течении двух лет приступы были очень часто. С ними я справился, но с последствиями нет, а именно: аритмия (сначала была очень сильная, теперь наблюдается спад), тревожные состояния, плохой сон иногда потею сильно, но самое главное после даже очень маленькой физической нагрузки чувствую нехватку воздуха, слабость и дрожь в конечностях, и ощущение сдавленности в груди особенно с левой стороны. Сердце проверял и не раз никаких серьезных отклонений нет, как в прочем и другие органы давление всегда в норме. К утру состояние улучшается но это меня не успокаивает. Хочется держать себя в форме а я даже зарядку сделать не могу. Спасибо.
Теги: паническая атака во время тренировки
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 13:21
Ваше состояние является следствием ранее перенесеной панической атаки во время тренировки. Лучший метод на сегодняшний день это психотерапия. Найдите специалиста в своем городе, всё можно привести в норму.