Вторые месячные через 10 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Последние месячные были 27.08-31.08, прошло 10 дней и снова начались, что это может быть? И на сколько это опасно? Боли нет никакой. До этого в июне-июле месячные были очень слабые, мажущие
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 14:14
В вашем случае это не месячные. Данное состояние называется нарушением цикла. Я рекомендую сделать ущи после месячных и при отсутствии патологий начать приём ок с целью нормализации цикла и принимать не меньше 6 месяцев.