Сбился цикл, второй месяц месячные скудные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему цикл с 28 уменьшился на 22, и месячные идут скудные. Месячные были 16.01.2017 ходила на узи 04.02.2017 сказади все в норме идет процес овуляции, на момент узи были кровавые мажущие выделения, показало в правом яичнике жт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 21:14
Здравствуйте! Вполне возможен гормональный сбой - нарушение (сокращение) второй фазы. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (если цикл короткий - тогда - на 17-18 день). Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова