Нет месячных второй месяц

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже второй месяц нет месячных, хотя симптомы их наступления есть. Вес не колебался, девственница, цикл установлен и раньше месячные были регулярными, задержек не было. Также постоянно ощущаю панику, подвержена стрессам, стала слишком эмоциональной, хотя такого раньше не было. Может ли прекращение месячных быть связано с нервным состоянием? Если да, могут ли они возобновиться, если принимать различного рода успокоительные (от стресса)? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, прежде всего вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки, стрессы могут вызывать нарушения цикла, чаще задержки менструации. После узи можна будет дать рекомендации