Вторичная антибиотикотерапия?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня гастродеуденит и рефлюкс в подострой стадии,2 недели назад неврололог от головных болей назначил мексидол уколы и назначили омез для прикрытия, через 5 дней у меня начался сальпингофарит и выписали флемоксин салютаб на 7 дней 1000 2 раза в день. Омез оставить на весь период лечения. А сегодня мне удалили зуб, зубик сложный с гноем был, стоматолог сказал нужны антибиотики, но боится так как 3 дня назад я закончила антибиотикотерапию. Как мне быть? Пить антибиотики или нет? Если да, то что лучше и можно ли парацетамол так как болит после того как заморозка отошла или только усугубит ситуацию с желудком? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 19:19
Здравствуйте. Если антибиотики действительно показаны, то стоматолог должен их назначить. Ситуацию и риски оценивает лечащий врач. Гастрит не противопоказание к приему антибиотиков по показаниям. Возможно можно пока применить выжидательную тактику с приемом парацетамола или нимесила. Указанные препараты принимать лучше после еды и омез оставляйте на период их приема.