Всплывающие мини сны и чувство страха после них

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнюю неделю сталкиваюсь с проблемой. Если честно, даже не знаю как это правильно описать, но надеюсь вы меня поймёте. В общем, у меня уже несколько дней подряд в разное время суток и в разных местах происходят какие-то всплывающие картинки (Больше могу описать как типа сна), после которых я ощущаю невероятное чувство тревоги и страха. И тут же забываю, что мне привиделось и что вообще происходило в данный момент (но в эти моментыя так же продолжаю заниматься своими делами, но так сказать в «отключке»). Происходит это уже 4 раз и меня это сильно беспокоит. Приведу пример, чтобы вам было легче понять. Я работаю в магазине. Вчера сидела на кассе, зашёл молодой человек и тут у меня начинается этот «приступ». У меня всплывает какая-то картинка перед глазами, которая, насколько я могу вспомнить, не происходила в моей жизни. Что-то типа мини сна. Все это время я пытаюсь запомнить что мне привиделось. В этот момент я отпускаю покупателя. Этот «приступ» заканчивается. Но! Я не могу вспомнить эту картинку опять (вчера это был 3 раз). Как мне кажется картинка всегда одна и та же. Я даже не помню, что покупал этот молодой человек. И начинается опять внутренний страх и тревога, при чем настолько сильно, что просто в пот бросает. Картинка эта длится буквально с пол минуты, а отхожу я от этого ещё минут 10. У меня такого никогда не было и мне очень страшно. Очень надеюсь, что вы мне поможете и что-то подскажите. Потому что я даже не знала к какому врачу мне обратиться. Но чисто логически решила обратиться к неврологу. Заранее благодарю вас за ответ.
Теги: состояние когда всплывают сны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 09:34
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга, а если всё окажется нормально, обращаться к психиатру.
Платная консультация
Марк 2021-01-20 10:15
Не обязательно сразу к психиатру. У меня были похожие симптомы при открытии язвы желудка. Видимо, интоксикация. И я запустил до тяжёлой формы пока не сделали ФГДС "на всякий случай" и не увидели активную язву! После начала лечения всё (этот бред) прошло через пару дней!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 12:58
Здравствуйте.

При язве желудка нет интоксикации. Для меня такие приступы тоже непонятны. Временная дереализация, и картинки перед глазами, наподобие сна, могут быть галлюцинацией, которая бывает при заболевании мозга - например при опухоли. Поэтому я не сразу Вам рекомендовала обратиться к психиатру, а вначале пройти МРТ головного мозга, на аппарате МРТ в 1,5 или 3 Тесла, на таком аппарате МРТ всё видно без контрастирования.