Тревожные состояния смешанные с внезапными приступами паники

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, дерматит.
Здравствуйте, несколько лет назад впервые у меня случилась потеря реальности. Внезапно меня бросило в жар-холодный пот, и я начала ощущать себя будто бы во сне, или как будто бы я испытала затянувшееся дежавю с приступом паники, я потеряла связь с реальностью, меня поглотил страх, и внутри поселилось чувство не по себе. Приступ длился около 3-5минут, после которого еще около 15минут я приходило в себя, пытаюсь отогнать отступающие симптомы. Второй приступ был более явный, я просто за несколько секунд перестала узнавать местность, которую видела много раз, но ощущения были противоречивыми, либо как будто бы мне ето уже снилось в каком то моем кошмаре. Все ето сопровождалось горячими приливами, страхом потерять сознание/память. Пик состояния продолжался около одной минуты, затем потихоньку отступило. 2года меня ни чего не беспокоило, но в момент стресса меня снова несколько месяцев назад окатило паникой. И за последних несколько месяцев ето повторялось около 7раз, в последнее время происходя все чаще. Теперь появилось предчувствие перед етим состоянием, где то за 30 секунд ДО я чувствую, что меня сейчас накроет етой пеленой снова, и оно так и происходило. Теперь я регулярно испытываю чувство страха, что в любой момент меня может снова накрыть ето состояние, что я сойду сума, или что-то еще со мной случится. Ети приступы меня выматывают, у меня усталый вид и я нервно истощена. Прочитав в интернете. Что ето похоже на симптоматику панической атаки, но такие же симптомы есть в каких то серьезные психические заболевания. Я очень тревожный человек, сейчас прохожу гештальт терапию, и много нервничаю. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 11:18
Здравствуйте, скажите вам помог врач?