Все в замешательстве, Возможно редкий синдром или заболевание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нцд, Ддбт, абсолют. Стеноз шоп, хр. Мигрень с аурой, посттравм. Брахеоплексит(остеосинт. Акс), хобл+б. а персистирующая, хсн1ф. к3, глж, гб2/2, чазн нисход. Отд, хр. Пиелонефрит пиелоэктазия больше справа, артозы круп. Суставов и позвоночн.,с. м Зудека лев. Стопы+киста бейкера пр. Колена.
Здравствуйте, врачи в недоумении, а я думаю, что если сложить все пазлы моих диагнозов, должно получиться что то одно внятное, надеюсь на Вашу помощь! Подтвержденные дзы.
1. хобл+персистирующая астма, среднетяжел. Ст
2. абсолютный стеноз шейного отд. +множ. Протрузии
3. хсн1, гипертр. Лев. Желуд, г. б2/2плохоконтролир.
4. локальн. Остеопароз (стопа, ключица(титан. Остелсинтез акс 2009), артрозы круп. Суст. И позвоночн, киста бейкера колена
справа
5. пиелоэктазия
6. чазн нисход. Отдел
Вообщем послед.6мес. Живу в АДУ!
КАЖД. ОТДЕЛЬН. СПЕЦИАЛИСТ назначает свое лечение, от которых у меня миним. Улучш, чаще несочет. С остальн. Дгзами, отмена снова другое лечение. Предлагала сложить все в общую картину.
Жалобы: задыхаюсь постоянно, жуткое сердцебиение, давит за грудиной(болит в области пищевода, бывает даже питье проглот. Трудно), голова кружиться(отключаюсь на секунды и больше), конечности не слушаются, может тормозиться речь, хромаю на по ногу (стопа, с. м Зудека, прав. Ногу разрывает и сводит, увеличилась в размерах, появилась небольш. Ассиметрия лица справа,
Сейчас предлагают платно сдать альфа1антитрипсин на фенотип и количество, а я тем временем мучаюсь, не понимаю, что со мной, от чего лечимся?
P. S посетила нескольких психиатров, чтобы исключить лишние намеки(были), Здорова
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 20:23
Спирограмма, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Ночные симптомы? Приливы-отливы? Кто по специальности. Стаж курения? Аллергия на мужчин, алкоголь, положительные эмоции?
Марина 2021-11-25 13:11
Диагнозы выставлены на основании диагностики и переправерены, ночью могу просыпаться от сильной тахиаритмии и сдавливпгия за грудиной, понимаю, что тяжкло дышать, профессия-мама 2х особенных детей(аутизм18лет и е66.2, полиорганное поражение) курю лет20, крепость не больше 0.4никотина, штук15 в день, вообще по жизни с ума не сходила по мужчинам, алкоголь если выпивала, то ВСЕГДА БЫЛО ПЛОХО, могу но не хочу, учитывая хр. Нервы стараюсь держаться, я понимаю что нервы способствуют развитию любых болезней, много лет используется тералиджен, адаптол.,т. к по аутизму сына психоневрол. Спец. Воспринимаю спокойно и адекватно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-25 18:01
ХОБЛ и астму чем лечите? Когда была спирография?
Марина 2021-11-28 08:03
Пульмонологи из двух разных клиник согласны друг с другом+есть еще кардио и неврол. С абсол. Стенозом. Сейчас на серетиде инг. Р 50/250(до4р. в день, чем больше перемещаюсь, больше задыхаюсь увелич. Колич. Ингалят. +как мин.1р. небулайзер астмасол+пульмикорт
НА БеРОДУАЛ БЫЛА РЕАКЦИЯ, ВЫЗОВ СКОР. ПОМОЩИ, острая боль в области пищевода и гортани, сдавливание в грудной клетке, сказали спазм(дексаметазон, эуфилин), от серетида такие же пооявления, только терпимо, от Амбраксола жуткий кашель, он и так мучает. И без него(утро, вечер)
Марина 2021-11-28 08:11
2 пульмонолога, кардио+невр. С абсолют. Стенозом, сейчас серетид50/250до4раз, чем больше перемешаюсь, тем чаще необходим,1р. мин. Небулайзер(астмасол+пульмикорт, от амбраксола жуткий кашель, он и так мучает, особенно утро, вечер), на биродуал была реакция, вызов скорой, острая боль в пищеволе, гортани, давящ. Боль в грудной клетке(дексаметазон, эуфиллин), попробую отправить заключения, один из докторов, правильно скащал, что нужно учитывать сопутствующие, а то и кардиограмма может выпрямиться
Марина 2021-11-28 08:14
Пытаюсь отправить заключ. +сообщение
Марина 2021-11-28 08:16
Марина 2021-11-28 08:18
К.
Марина 2021-11-28 08:19
Н.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-28 17:46
Это все я прочитал. Фото в ужасном качестве, с Вас новые очки.
Теперь по прочитанному.
Астма есть, но непонятно, аллергическая или заслуженная, накуренная, с мокротой и одышкой на фоне начинающегося климакса.
Что с мокротой сейчас? Сколько пьте чистой воды? Протокол спирограммы Октябрьской есть?