Все про кок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Я начала пить кок "Димиа", до этого никогда не принимала. Перед началом применения прошла все анализы и препарат был назначен гинекологом. Я жаловалась на непостоянный цикл, болезненные месячные.
Прочитав огромную инструкцию, я узнала, что контрацептивный эффект может снижаться из-за неполного всасывания или из-за взаимодействия с другими лекарствами.
Такой вопрос:
1) я пью витамины уже на протяжении года (в12, в6, прополис, D3 и k2) могут ли они уменьшить контрацептивный эффект?
2) может ли принятие алкоголя подействовать на контрацептивный эффект?
3) через сколько дней после начала приема появляется контрацептивный эффект?
4) у меня гастрит, могут ли повлиять таблетки на мой гастрит и может ли таблетка плохо всасываться из-за него?
5) если я буду комбинировать кок и презевативы я буду надёжна защищена от ЗППП и беременности?
6) смогу ли я иметь детей в будущем после отмены кок?
Заранее спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-14 10:21
Добрый день, после отмены КОК детей вы можете иметь, гастрит не снижает контрацептивный эффект, КОК не защищает от ЗППП, контрацептивный эффект возникает с 5-7 дня цикла, если вы начали только принимать.