Неправильный прием таблеток регулон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Получилось так, что ошиблась и неправильно поняла подписи таблеток. Подумала что вчера забыла выпить Регулон и поэтому, т. к прошло больше 12 ч приняла 2 таблетки. Когда начала разбираться поняла, что выпила 11 как положено, и 12, которая должна быть завтра. Как быть при этом? Получается прием будет на 1 день меньше. Как потом с перерывом быть? Не собьется цикл?
Заранее спасибо!
Теги: я не чайно выпила таблетку регулона не 1а 10, выпила не ту таблетку регулона, регулон пью с конца п
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:59
Здравствуйте! Наиболее правильно тогда было бы принимать две пачки подряд. Потому что по факту получается, что Вы примите тогда лишь 20 таблеток по срокам, а 21 не будет.
Платная консультация
Алина 2015-10-08 16:13
А можно не принимать подряд? А просто так же сделать перерыв просто меньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 16:39
Можно. Но возможно снижение контрацептивного эффекта.
Платная консультация
Алина 2015-10-08 18:57
Спасибо Вам огромное за ответы. Я его пью для восстановления после сбоя цикла, врач назначила. Так что контрацептивный эффект не так важен. Главное чтоб с циклом не было проблем снова.
Мария 2022-04-18 08:10
Принимаю регулирует первый месяц. Перепутала таблетки. 13 не увидела, выпила 14 и уже 15. 13 сегодня заметила. Что мне делать?