Все, па, тревога или

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, ВСД и магические атаки с 2018г. Появились после приема препарата флуоксетин. До этого жаловался лишь на фобию (становилось плохо в лифте). Но после этого препарата, который повышает серотонин - стал чувствовать себя постоянно плохо и тревожно везде. Но это предыстория.
Что только не проверял уже. И на антидепрессантах сидел - все временно помогает. В общем так и жил.
Но с начала нового года что то просто нереальное произошло, было так плохо как никогда! Началось с того что начало кидать в жар и пот после того как ел или пил воду. Дальше тахикардия 130 которая была целый день, потом давление 160 на 90, с таким и ложился спать, точнее я не спал ночами, так как плохо было, бесконечная тревога, немели руки и ноги, начал чувствовать запахов которых не было(например бензина), слабость всех мышц, головокружение, шатание, перебои в сердце (отдавало в горло), давило грудь, мутность сознания, боль слева в ребре и сзади лопатки, температура 37, в общем все не описать. Симптомов таких никогда не было. Скорую пробовал вызвать - сказали идти в поликлинику. Я еле доползла просто. Анализы - кровь норма, ЭКГ синусовая тахикардия но ЧСС 105, ТТГ в норме, флюра в норме, железо в норме.
Но после этого стал чувствовать себя ужасно. Постепенно некоторые симптомы ушли. Остались - усталость (нет сил ни на что), давит грудь в середине и чувствую будто комок в сердце и будто что то там шевелится (как будто кровь переливает), отечность лица (по ощущению), давление нижнее стало пониженным (например 130 на 70 или 110 на 65). тревожность и ночью плохо (особенно с 4 часа ночи до 7 где-то и чувствую тяжесть в груди и мутное сознание). И самое главное! Мне стало становится плохо в ванной (под душем) - мутнеет сознание, тяжело дышать, зрение мутнеет, тревога!
Ощущение что что то с психикой стало. Может я переболел ковидом? Кашля не было и запахи не пропадали. Или что то с сердцем. Опять записался на ЭКГ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-26 17:09
Степан доброго часа
Все ваши симптомы -это проявление вашего всд
А какая первопричина вашего всд следует разбираться. Это возможно только в рамках индивидуальной онлайн-консультации

Всех благ!